Finora ci avete visitato in 12184.

Main Sponsor

Partner

U16 femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3556 30/11/2019
16:00
NES VOLLEY TVA ALFAVOLLEY 0-3

26-28

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3559 15/12/2019
10:30
LONIGO VOLLEY U16 TVA ALFAVOLLEY 0-3

18-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3560 21/12/2019
16:30
SABBIONESE & GEMINA TVA ALFAVOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3564 11/01/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY PRIMAVERA BUTTAPIETRA 2-3

25-14

13-25

14-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3568 18/01/2020
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO TVA ALFAVOLLEY 2-3

25-22

25-27

25-17

10-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3571 25/01/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY GRIFFON LEGNAGO E 3-1

18-25

25-15

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3577 08/02/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY NES VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3580 15/02/2020
17:30
TVA ALFAVOLLEY LONIGO VOLLEY U16 3-1

25-14

25-12

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3581 30/06/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY SABBIONESE & GEMINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3585 29/06/2020
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA TVA ALFAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3589 07/03/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY PALLAVOLO ALBAREDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3592 14/03/2020
17:00
GRIFFON LEGNAGO E TVA ALFAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3551 22/01/2020
19:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA SABBIONESE & GEMINA 3-0

25-11

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3552 23/11/2019
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO LONIGO VOLLEY U16 2-3

25-17

25-20

11-25

8-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3553 23/11/2019
17:00
GRIFFON LEGNAGO E NES VOLLEY 3-0

25-8

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3554 30/11/2019
16:30
SABBIONESE & GEMINA PALLAVOLO ALBAREDO 3-2

25-20

25-12

19-25

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3555 30/11/2019
16:00
LONIGO VOLLEY U16 GRIFFON LEGNAGO E 1-3

17-25

15-25

25-9

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3556 30/11/2019
16:00
NES VOLLEY TVA ALFAVOLLEY 0-3

26-28

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3557 14/12/2019
17:00
GRIFFON LEGNAGO E SABBIONESE & GEMINA 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3558 14/12/2019
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO PRIMAVERA BUTTAPIETRA 0-3

23-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3559 15/12/2019
10:30
LONIGO VOLLEY U16 TVA ALFAVOLLEY 0-3

18-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3560 21/12/2019
16:30
SABBIONESE & GEMINA TVA ALFAVOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3561 21/12/2019
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA GRIFFON LEGNAGO E 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3562 21/12/2019
16:00
LONIGO VOLLEY U16 NES VOLLEY 3-1

25-18

25-19

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3563 11/01/2020
16:00
NES VOLLEY SABBIONESE & GEMINA 2-3

21-25

25-18

25-19

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3564 11/01/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY PRIMAVERA BUTTAPIETRA 2-3

25-14

13-25

14-25

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3565 11/01/2020
17:00
GRIFFON LEGNAGO E PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3566 18/01/2020
16:30
SABBIONESE & GEMINA LONIGO VOLLEY U16 3-0

25-13

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3567 18/01/2020
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA NES VOLLEY 3-0

25-12

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3568 18/01/2020
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO TVA ALFAVOLLEY 2-3

25-22

25-27

25-17

10-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3569 25/01/2020
16:00
LONIGO VOLLEY U16 PRIMAVERA BUTTAPIETRA 0-3

15-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3570 25/01/2020
16:00
NES VOLLEY PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-15

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3571 25/01/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY GRIFFON LEGNAGO E 3-1

18-25

25-15

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3572 01/02/2020
16:30
SABBIONESE & GEMINA PRIMAVERA BUTTAPIETRA 0-3

11-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3573 01/02/2020
18:00
LONIGO VOLLEY U16 PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-22

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3574 01/02/2020
16:00
NES VOLLEY GRIFFON LEGNAGO E 3-2

25-27

25-17

25-20

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3575 08/02/2020
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO SABBIONESE & GEMINA 0-3

18-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3576 06/03/2020
18:45
GRIFFON LEGNAGO E LONIGO VOLLEY U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3577 08/02/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY NES VOLLEY 3-0

25-7

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3578 15/02/2020
16:30
SABBIONESE & GEMINA GRIFFON LEGNAGO E 3-1

25-18

25-18

16-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3579 15/02/2020
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-9

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3580 15/02/2020
17:30
TVA ALFAVOLLEY LONIGO VOLLEY U16 3-1

25-14

25-12

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3581 30/06/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY SABBIONESE & GEMINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3582 30/06/2020
17:00
GRIFFON LEGNAGO E PRIMAVERA BUTTAPIETRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3583 30/06/2020
16:00
NES VOLLEY LONIGO VOLLEY U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3584 29/06/2020
16:30
SABBIONESE & GEMINA NES VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3585 29/06/2020
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA TVA ALFAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3586 29/06/2020
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO GRIFFON LEGNAGO E  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3587 08/03/2020
17:00
LONIGO VOLLEY U16 SABBIONESE & GEMINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3588 07/03/2020
16:00
NES VOLLEY PRIMAVERA BUTTAPIETRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3589 07/03/2020
16:30
TVA ALFAVOLLEY PALLAVOLO ALBAREDO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE INVERNALE GIR. NTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3590 14/03/2020
16:00
PRIMAVERA BUTTAPIETRA LONIGO VOLLEY U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3591 14/03/2020
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO NES VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3592 14/03/2020
17:00
GRIFFON LEGNAGO E TVA ALFAVOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PRIMAVERA BUTTAPIETRA 23 8 8 0 24 2 12 622 381 1,63 0
2 TVA ALFAVOLLEY 18 8 6 2 20 10 2 682 577 1,18 0
3 SABBIONESE & GEMINA 16 9 6 3 18 14 1,29 648 672 0,96 0
4 GRIFFON LEGNAGO E 13 8 4 4 16 13 1,23 629 587 1,07 0
5 LONIGO VOLLEY U16 8 8 3 5 11 18 0,61 577 625 0,92 0
6 NES VOLLEY 6 8 2 6 9 20 0,45 543 653 0,83 0
7 PALLAVOLO ALBAREDO 3 9 0 9 6 27 0,22 566 772 0,73 0
UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 433 28/10/2019
19:00
KODESS TVA ALFAVOLLEY 3-2

33-31

11-25

25-11

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 437 05/10/2019
16:30
TVA ALFAVOLLEY NEW VOLLEY ROVERCHIARA 2-3

25-15

22-25

25-19

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 442 12/10/2019
16:30
CMO PERSEO BOVOLONE TVA ALFAVOLLEY 3-2

25-16

25-19

23-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 445 19/10/2019
16:00
SMILEVOLLEY TVA ALFAVOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 447 26/10/2019
16:30
TVA ALFAVOLLEY PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-8

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 452 02/11/2019
16:00
PALLAVOLO CEREA TVA ALFAVOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 456 09/11/2019
16:30
TVA ALFAVOLLEY GRIFFON LEGNAGO F 0-3

16-25

20-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 431 04/10/2019
18:00
PALLAVOLO CEREA PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-5

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 432 28/09/2019
16:00
GRIFFON LEGNAGO F SMILEVOLLEY 0-3

22-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 433 28/10/2019
19:00
KODESS TVA ALFAVOLLEY 3-2

33-31

11-25

25-11

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 434 28/09/2019
16:00
NEW VOLLEY ROVERCHIARA CMO PERSEO BOVOLONE 3-0

25-15

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 435 05/10/2019
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO GRIFFON LEGNAGO F 0-3

14-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 436 07/10/2019
20:00
SMILEVOLLEY KODESS 3-1

14-25

25-22

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 437 05/10/2019
16:30
TVA ALFAVOLLEY NEW VOLLEY ROVERCHIARA 2-3

25-15

22-25

25-19

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 438 05/10/2019
16:30
CMO PERSEO BOVOLONE PALLAVOLO CEREA 0-3

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 439 12/10/2019
16:00
KODESS PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-11

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 440 12/10/2019
16:00
GRIFFON LEGNAGO F PALLAVOLO CEREA 2-3

27-25

25-17

17-25

18-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 441 12/10/2019
16:00
NEW VOLLEY ROVERCHIARA SMILEVOLLEY 0-3

17-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 442 12/10/2019
16:30
CMO PERSEO BOVOLONE TVA ALFAVOLLEY 3-2

25-16

25-19

23-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 443 28/10/2019
19:00
PALLAVOLO ALBAREDO NEW VOLLEY ROVERCHIARA 0-3

9-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 444 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO CEREA KODESS 3-1

14-25

25-8

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 445 19/10/2019
16:00
SMILEVOLLEY TVA ALFAVOLLEY 3-0

25-12

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 446 19/10/2019
16:00
GRIFFON LEGNAGO F CMO PERSEO BOVOLONE 2-3

22-25

25-18

25-19

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 447 26/10/2019
16:30
TVA ALFAVOLLEY PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-8

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 448 26/10/2019
16:00
NEW VOLLEY ROVERCHIARA PALLAVOLO CEREA 0-3

5-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 449 26/10/2019
16:00
KODESS GRIFFON LEGNAGO F 3-1

25-12

25-21

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 450 26/10/2019
16:30
CMO PERSEO BOVOLONE SMILEVOLLEY 1-3

25-11

16-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 451 02/11/2019
18:00
PALLAVOLO ALBAREDO SMILEVOLLEY 0-3

17-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 452 02/11/2019
16:00
PALLAVOLO CEREA TVA ALFAVOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 453 02/11/2019
16:00
GRIFFON LEGNAGO F NEW VOLLEY ROVERCHIARA 3-0

25-16

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 454 02/11/2019
16:00
KODESS CMO PERSEO BOVOLONE 2-3

20-25

25-23

19-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE 1^FASE GIR.BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 455 09/11/2019
16:00
SMILEVOLLEY PALLAVOLO CEREA 3-1

25-23

17-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 456 09/11/2019
16:30
TVA ALFAVOLLEY GRIFFON LEGNAGO F 0-3

16-25

20-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 457 09/11/2019
16:00
NEW VOLLEY ROVERCHIARA KODESS 3-0

25-19

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 458 09/11/2019
16:30
CMO PERSEO BOVOLONE PALLAVOLO ALBAREDO 3-0

25-13

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SMILEVOLLEY 21 7 7 0 21 3 7 568 461 1,23 0
2 PALLAVOLO CEREA 17 7 6 1 19 6 3,17 579 402 1,44 0
3 NEW VOLLEY ROVERCHIARA 11 7 4 3 12 11 1,09 468 486 0,96 0
4 GRIFFON LEGNAGO F 11 7 3 4 14 12 1,17 551 510 1,08 0
5 CMO PERSEO BOVOLONE 9 7 4 3 13 15 0,87 593 571 1,04 0
6 KODESS 9 7 3 4 13 15 0,87 582 599 0,97 0
7 TVA ALFAVOLLEY 6 7 1 6 9 18 0,5 512 587 0,87 0
8 PALLAVOLO ALBAREDO 0 7 0 7 0 21 0 288 525 0,55 0

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport