Finora ci avete visitato in 12290.

Main Sponsor

Partner

ALFASETTIMANA AGGIORNAMENTI

12/01/2020

Settima dal 7 al 12 Gennaio 2020
E dopo le feste finalmente si ricominciano le gare ...
settimana importante in casa Alfavolley , dopo i lavori di rinnovo del soffitto e di sistemazioni varie rientriamo nella nostra palestra e finalmente dopo 1 mese di trasferte possiamo iniziare a disputare le partite in casa. Un ringraziamento va al comune di Sanguinetto per aver rispettato i tempi d'ingresso ed ai comuni di Asparetto e Casaleone per averci ospitato durante i lavori nelle loro strutture.
L'anno inizia venerdì con una vittoria della nostra prima divisione in casa Gemini per 1-3, sabato poi l'U16 la prima squadra a giocare in casa, porta a casa un solo punticino contro il primavera Buttapietra perdendo 3-2, mentre domenica ha visto uscire vittoriose dalle palestre degli avversari l'u13 per 2-1 su Castel d'Azzano e l'U18 in casa Avtv porta a casa un bel 3-0. Per i più piccoli dell' U12 mista ieri giornata senza punti guadagnati contro il Gemini perdendo 3 a 0 ma con tanto divertimento ed un sacco di tempo davanti per crescere.
Al via questa nuova settimana che vedrà ripartire anche la 3' Divisione ed il 3x3 maschile.


Su le mani Alfavolley !!!

Team Volley Academy

Link utili

U12 MISTA 6X6

Pos.SquadraPunti
UNDER 12 MISTO 1^FASE 6X6 GIR.F
1LIBERTAS LUPATOTINA15
2ASD GEMINI VOLLEY15
3SMILEVOLLEY10
4TVA ALFA VOLLEY9
5CMO PERSEO BOVOLONE8
6PRIMAVERA BUTTAPIETRA6
7VOLLEY OPPEANO0
UNDER 12 MISTO 2^FASE 6X6 GIR.T (TERZE)
1AJACE LAVAGNO3
2PESCHIERA 123
3IPER VOLLEY2
4VALPANTENA GREEN1
5SMILEVOLLEY0
6VIGASIO VOLLEY0
7TVA ALFA VOLLEY0

U13 F

Pos.SquadraPunti
1PALLAVOLO CEREA15
2CMO PERSEO BOVOLONE14
3PALLAVOLO POVEGLIANO10
4NES VOLLEY 6
5TVA ALFAVOLLEY4
6PRIMAVERA BUTTAPIETRA4
7VETROCAR ARENA VOLLEY TV1

U13 M

Pos.SquadraPunti
1PALL LEGNAGO TIGER45
2ALBAVOLLEY 4EVER32
3CALZEDONIA VERONA23
4PALL LEGNAGO FOX18
5DUAL MGR18
6WEST VERONA VOLLEY10
7INTREPIDA VOLLEY 10
8P.G.S. SANTA CROCE9
9TVA ALFAVOLLEY3

U16 F

Pos.SquadraPunti
1PRIMAVERA BUTTAPIETRA23
2TVA ALFAVOLLEY18
3SABBIONESE & GEMINA16
4GRIFFON LEGNAGO E13
5LONIGO VOLLEY U168
6NES VOLLEY 6
7PALLAVOLO ALBAREDO3

U18 F

Pos.SquadraPunti
1AVTV ARENA VOLLEY TEAM18
2TVA ALFAVOLLEY14
3GEMINA & SABBIONESE11
4ASD GEMINI VOLLEY11
5PHOENIX LEGNAGO-MINERBE5
6GRIFFON LEGNAGO3
7AVTV COFIM IMMOBILIARE1

3^ Div Senior

Pos.SquadraPunti
1A.S.D. ROVERCHIARA26
2TVA ALFAVOLLEY 3^24
3CMO PERSEO BOVOLONE16
4GEMINA & SABBIONESE13
5GRIFFON LEGNAGO G13
6CPM BORGO MILANO S12
7AVTV COFIM IMMOBILARE6
8ALBAVOLLEY4EVER3
9PHOENIX LEGNAGO-MINERBE1

Copyright 2016

Sito generato con sistema PowerSport